advert

+7 978 101 80 07

Ялта, ул. Боткинская, 13в

advert

Осторожно интернет мошенники

http://arsenal-yalta.net/wp-content/uploads/2019/11/МИНИ-жулье.jpgОсторожно интернет мошенники

Друзья, не перестаешь удивляться как в РФ можно легко попасть в лапы мошенников.  Не могу не поделиться этой грустной историей.

Наш постоянный клиент (айти специалист одного из ялтинских санаториев), это к слову, что мол только простаков разводят…  Рассказал следующее:

Захотел он  купить домой хорошую кофе машину. После поискового запроса гугл выдал  ему рекламу сайта cabum.ru,  перейдя на этот сайт, он увидел, что цена на кофейный аппарат дешевле других интернет магазинов. Сайт выглядел вполне презентабельно.

Сегодня, когда мне он рассказывал в 17.00, сайт открывался, а вот в 20.00 уже нет.  Я тоже скажу выглядел сайт как самый типичный интернет магазин. Понятное дело он обрадовался.

Для заказа кофе машины, ему  было предложено совершить предоплату на карту сбербанка. Не подозревая подвоха, он перевел им ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ !

Дальше, он захотел увидеть обновленный статус своего заказа. Но когда он зашел в личный кабинет, то не увидел никакой информации о своей предоплате. Звонки в магазин, хоть и некий персонал с ним общался, не привели ни к какому результату.

А потом и вообще начали появляться на этот сайт негативные отзывы. И наш комрад понял, что его надули.

Какие выводы надо сделать всем из этой поучительной истории ??? Они просты: РФ — страна где процветают мошенники. И хоть вас тут могут посадить за пост в контакте, настоящие мошенники чувствуют себя превосходно.

Как определить, где жулики, а где порядочные продавцы? Есть несколько признаков, дающие повод сомневаться в репутации магазина:

1) Цены на товар существенно снижены, на 30-40% ниже рыночных, чтобы заманить  покупателей.

2) Требуется предоплата за товар.

3) Отзывов о магазине нет в сети интернет. И вы никогда не слышали про этот магазин.

Имейте ввиду, для приема оплаты жулики используют  карты и счета, которые зарегистрированы на подставных фигур, как правило это наркоманы или алкаши. С этих людей вряд ли получится, что-либо взыскать…

Если вы планируете купить электронику, мобильную или компьютерную технику, советуем:  прежде чем платить за что-либо в интернете, обратиться к нам в магазин Арсенал.

Вы точно получите то, что хотели купить по хорошей цене.

Яндекс.Метрика