advert

+7 978 101 80 07

Ялта, ул. Боткинская, 13в

advert

Подстава в новых игровых ноутбуках MSI

http://arsenal-yalta.net/wp-content/uploads/2020/02/msi-pil-4-130x160.jpghttp://arsenal-yalta.net/wp-content/uploads/2020/02/msi-pil-4-130x160.jpgПодстава в новых игровых ноутбуках MSI

Прогресс бодро шагает по миру, но есть ли у нас прогресс в умах рядового пользователя ? В этом есть большие сомнения.

Производители ноутбуков стараются облегчить свои устройства, но так как принципиально они ничего кроме вентиляторов, для отвода тепла от мощного процессора и видеокарты,  не придумали, то все их задумки потерпят фиаско от нашей пыли.

Тут идет речь об игровых ноутбуках фирмы MSI — несколько таких устройств попали к нам в Сервисный центр Арсенал. Причиной их появления стал ПЕРЕГРЕВ.

Но думаю и ноутбуки других производителей страдают такой же болезнью. Посмотрите на сравнение двух систем охлаждения (вентиляторы в кожухе) от старого игрового ноутбука и самого современного. Два нижних тонких принадлежат современному тонкому игровому ноутбуку. А те два что вверху — от старого MSI ноутбука.

 Даже при быстром взгляде на них видно, что новые вентиляторы высотой 0.5 см значительно ниже своего 2.5 см старого собрата.

Какие выводы должен сделать грамотный пользователь из этой фотографии ??? А такой, что эти новые тонкие игровые ноутбуки необходимо чистить чаще чем их толстеньких братьев. И если  высокие системы охлаждения забивались после года эксплуатации, то эти малыши спокойно забьются и за пол года.

И тут надо четко осознавать, что прекращение отвода горячего воздуха забитыми пылью кулерами означает скорую гибель вашего игрового чуда.

Что вам советует сервисный центр Арсенал ?

  1. Обязательно носите на регулярную чистку (минимально раз в полгода) свой игровой ноутбук.

  2. Пользуйтесь специальными программами для мониторинга критически температур. Зафиксируйте его стандартную температуру с чистыми вентиляторами в двух положениях в спокойном состоянии и после продолжительной игры. Замеряйте ее после нескольких месяцев эксплуатации.

  3. Ставьте свой ноутбук на стол или специальную охлаждающую подставку. Но никак не на одеяло или другие мягкие предметы, которые могут закрыть вентиляционные отверстия.

Если у вас есть дома домашние питомцы или ведутся ремонтные работы, знайте, вас ждут дополнительные чистки (шерсть и строительная пыль — это бич вентиляторов)

Помните — правильная эксплуатация вашего ноутбука — верный залог его долгой работы.

Яндекс.Метрика