advert

+7 978 101 80 07

Ялта, ул. Боткинская, 13в

advert

Техобслуживание игровых приставок Xbox и Sony PlayStation

http://arsenal-yalta.net/wp-content/uploads/2019/04/две-консоли-610x296.jpghttp://arsenal-yalta.net/wp-content/uploads/2019/04/две-консоли-610x296.jpghttp://arsenal-yalta.net/wp-content/uploads/2019/04/две-консоли-610x296.jpgТехобслуживание игровых приставок Xbox и Sony PlayStation

Очень много людей, сейчас, предпочитает расслабляться, играя в компьютерные игры. Кроме компьютеров и ноутбуков, для этих целей, покупают себе и игровую консоль, будь то Xbox или Sony PlayStation.
Но обладатели игровых консолей, не думают о том, что за ними нужно ухаживать. Им нужно техническое обслуживание. И не просто пройтись пылесосом по решеткам сзади (чего, кстати, делать не рекомендуется, так как есть шанс повредить вентилятор), а чистить приставку физически, полностью её разбирая.
Современные игровые консоли сравнимы по мощности с игровыми компьютерами, из-за этого в консоли одна из важных составляющих – система охлаждения. Больше мощностей – больше нагрев!
Консоли, как и ноутбуки, и компьютеры, имеют сейчас активное охлаждение. Кулер выгоняет горячий воздух из корпуса и загоняет в него холодный. С воздухом в корпус попадает пыль, которая оседает внутри. Со временем, пыль забивает решетки радиатора и горячий воздух уже не выходит из корпуса, из-за чего устройство начинает перегреваться. Даже если в вашем доме (офисе) идеально чисто, все равно техобслуживание необходимо. Процессор передает тепло на радиатор охлаждения с помощью специальной термопасты, а она от времени (2-3 года) высыхает и перестает выполнять свою функцию.

 


Перегрев приводит к выходу из строя вашего устройства. Это актуально сейчас и для ноутбуков, и для игровых консолей, и для персональных компьютеров. Всю эту технику нужно чистить и менять в них термоинтерфейсы (термопрокладки, термопасту).
Но игровые консоли так просто не разобрать. Компании Microsoft и Sony защищают свои устройства довольно специфическими винтами, под которые отвертки найти сложно. А схема разборки этих устройств сложнее ноутбуков. Не рекомендуем вам лезть туда самостоятельно, так как без опыта разборки, есть шанс повредить какой-либо из элементов консоли, после чего на ней уже не поиграть.
В сервисном центре «Арсенал» имеются все требуемые инструменты и опытные инженеры для разборки и обслуживания ваших игровых консолей !

Своевременно обслуживание вашей техники продлит срок ее службы.

Для читателей этой статьи — скидка на чистку игровой приставки 20%*

*скидка предоставляется с 04.04.19 по 07.07.2019г.

Яндекс.Метрика